信件处理结果
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2013/12/20 11:50:47
信件主题: 毕业证遗失怎么办理
信件内容:  您好!校长,我是06年毕业的学生,毕业证遗失了 ,怎么办理?需要什么手续,如何办理?
回复: 毕业证遗失能否补办请咨询恩施州教育局,但你可以凭有效证件来校在教务处查询毕业证编号,学校可开取毕业证明。