信件处理结果
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2017/1/16 14:54:47
信件主题: 关于贫困学生生活补助费到位时间
信件内容:

 开学就统计了贫困学生人数,可到现在还没到位,学校也不通知

回复:
学校负责资助工作的吴主任回复:今年秋减免学费、享受国家助学金的条件:扶贫建档立卡户、农村低保家庭(非爷爷奶奶姥姥姥爷)、残疾学生、特殊供养人员(五保子女和孤儿),均重新进行了认定,并在巴东三中校园网站进行了公示。以前有国家助学金的,但不是扶贫建档立卡户,今年没有了。2016年秋季学期已上卡。