信件处理结果
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2013/3/14 22:08:57
信件主题: 档案归属
信件内容: 老师您好,我是巴三中08届文科毕业生,之后读的全日制自考,因为学校没提我们的人事档案,所以想咨询哈我的档案还在学校吗?因为考试复审现在需要完整的档案所以现在很急,麻烦费心!
如果不在学校了,可以告诉我在哪里去找吗?谢谢!
回复: 你当时毕业时,档案如果整理了,也交给了学校,那么你的档案在学校教务处就可能找得到,具体情况你最好到学校教务处咨询。